Ergebnisse
  • Home
  • Instruktorausbildung Inline-Skaterhockey 2017 in Spaichingen
Sehr geehrte Damen und Herren, liebe Sportsfreunde,

die ish-bw führt in Kooperation mit der ISHD eine Trainerausbildung zur Vorstufenqualifikation (Instruktor) Inline-Skaterhockey durch. Lehrgangsort ist Spaichingen Spielstätte der Badgers Spaichingen, Unterberg 14.

Der komplette Lehrgang besteht aus zwei Teilen und umfasst insgesamt vier Unterrichtstage:. 

  • Samstag, 14. Oktober -  Sonntag, 15. Oktober 2017  
  • Samstag, 21. Oktober -  Sonntag, 22. Oktober 2017  

                  Beginn jeweils 9.00 Uhr, Ende samstags 20.00 Uhr, sonntags 17.30 Uhr

Die Zahlung der Lehrgangskosten ist zusammen mit der Anmeldung fällig. Eine Anmeldung wird erst gültig, wenn der Zahlungseingang erfolgt ist. Anmeldeschluss ist der 15.09.2017. Gehen mehr Meldungen zum Lehrgang ein, als Plätze zur Verfügung stehen zählt die Reihenfolge der Anmeldung. 

Jede gültige Anmeldung wird innerhalb von 7 Tagen von ish-bw, Marco Bentner per E-Mail bestätigt.

Übernachtungen und zusätzliche Verpflegung sind von den Teilnehmern in Eigenregie zu organisieren.

Wir bitten die Vereine, die Informationen über den Lehrgang sofort an alle Spieler und an alle Vereinsmitglieder ab 14 Jahre weiterzugeben.

Bei Rückfragen stehen der Vorstand von ish-bw, Marco Bentner (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!) und  der Leiter der ISHD-Trainerausbildung, Christian Keller (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!), gerne zur Verfügung.

Bitte beachten Sie die Information zur Ausbildung und die Anmeldeunterlagen in der Anlage.

Info Instruktor 2017 CK

Anmeldeformular Instruktor 2017 CK

Tabellen

  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 Badgers Spaichingen I 3 3 0 0 0 0 9 38 10 28
    2 TG Sasbach/Nimburg I 3 2 0 0 0 1 6 37 16 21
    3 Dragons Heilbronn I 3 1 0 0 0 2 3 6 23 -17
    4 IVA Rhein Main Patriots I 3 0 0 0 0 3 0 3 35 -32
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 Badgers Spaichingen I 9 8 0 0 0 1 24 120 46 74
    1 Freiburg Beasts I 10 8 0 0 0 2 24 130 42 88
    3 Dragons Heilbronn I 10 6 0 0 0 4 18 101 53 48
    4 HC Merdingen I 10 5 0 0 0 5 15 106 71 35
    5 IVA Rhein Main Patriots I 7 4 0 0 0 3 12 56 37 19
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 Badgers Spaichingen I 10 10 0 0 0 0 30 161 41 120
    2 Freiburg Beasts I 10 9 0 0 0 1 27 117 37 80
    3 IVA Rhein Main Patriots I 9 6 0 0 0 3 18 96 53 43
    4 RRV Bad Friedrichshall I 9 4 0 0 0 5 12 81 75 6
    5 HC Merdingen I 8 2 0 0 0 6 6 73 97 -24
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 IHC Landau I 8 8 0 0 0 0 24 124 34 90
    2 Badgers Spaichingen II 7 6 0 0 0 1 18 75 39 36
    3 HC Merdingen II 9 4 0 0 0 5 12 61 87 -26
    4 Nimburg Crocodiles I 7 3 0 0 0 4 9 54 63 -9
    5 Freiburg Beasts II 9 1 0 0 0 8 3 44 125 -81
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 RSC Bulls Bahlingen I 9 8 0 0 0 1 24 97 65 32
    2 Hotdogs Bräunlingen I 9 6 0 0 0 3 18 77 54 23
    3 Abstatt Vipers I 7 5 0 0 0 2 15 53 49 4
    4 Blue Arrows Sasbach I 8 2 0 0 0 6 6 70 62 8
    5 Dragons Heilbronn I 8 2 0 0 0 6 6 38 48 -10
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 HC Merdingen I 12 10 0 0 0 2 30 174 94 80
    2 TGW Kassel Wizards I 12 8 1 0 0 3 26 132 97 35
    3 IHC Atting I 10 8 0 0 0 2 24 110 83 27
    4 Badgers Spaichingen I 12 5 1 0 1 5 18 99 79 20
    5 Freiburg Beasts I 11 4 0 0 1 6 13 97 95 2
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 SG Langenfeld Devils I 10 8 1 0 0 1 26 72 25 47
    2 Bockumer Bulldogs I 10 6 2 0 0 2 22 46 39 7
    3 Mendener Mambas I 11 6 1 0 0 4 20 48 36 12
    4 Duisburg Ducks I 10 4 0 0 3 3 15 42 36 6
    5 Spreewölfe Berlin I 8 2 0 0 1 5 7 33 48 -15

Kommende Spiele

  • So, 15. Sep. 2019 11.00
    TG Sasbach/Nimburg ITG Sasbach/Nimburg I h2h
    Badgers Spaichingen IBadgers Spaichingen I -:-

    So, 15. Sep. 2019 11.40
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I h2h
    Dragons Heilbronn IDragons Heilbronn I -:-

    So, 15. Sep. 2019 12.30
    TG Sasbach/Nimburg ITG Sasbach/Nimburg I h2h
    Dragons Heilbronn IDragons Heilbronn I -:-

  • So, 25. Aug. 2019 12.00
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I h2h
    IHC Landau IIHC Landau I -:-

    So, 08. Sep. 2019 11.30
    IHC Landau IIHC Landau I h2h
    Badgers Spaichingen IBadgers Spaichingen I -:-

    Sa, 14. Sep. 2019 11.30
    Badgers Spaichingen IBadgers Spaichingen I h2h
    Freiburg Beasts IFreiburg Beasts I -:-

  • Sa, 14. Sep. 2019 13.00
    TG Sasbach/Nimburg ITG Sasbach/Nimburg I h2h
    Dragons Heilbronn IDragons Heilbronn I -:-

    Sa, 14. Sep. 2019 13.30
    Badgers Spaichingen IBadgers Spaichingen I h2h
    Freiburg Beasts IFreiburg Beasts I -:-

    Sa, 14. Sep. 2019 16.30
    HC Merdingen IHC Merdingen I h2h
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I -:-

  • So, 01. Sep. 2019 16.00
    Nimburg Crocodiles INimburg Crocodiles I h2h
    SV Winnenden ISV Winnenden I -:-

    Sa, 07. Sep. 2019 16.00
    IHC Landau IIHC Landau I h2h
    Nimburg Crocodiles INimburg Crocodiles I -:-

    So, 08. Sep. 2019 15.30
    IHC Landau IIHC Landau I h2h
    Badgers Spaichingen IIBadgers Spaichingen II -:-

  • Sa, 07. Sep. 2019 17.00
    Blue Arrows Sasbach IBlue Arrows Sasbach I h2h
    Abstatt Vipers IAbstatt Vipers I -:-

    Sa, 14. Sep. 2019 18.00
    Abstatt Vipers IAbstatt Vipers I h2h
    Dragons Heilbronn IDragons Heilbronn I -:-

    So, 15. Sep. 2019 14.00
    Blue Arrows Sasbach IBlue Arrows Sasbach I h2h
    Dragons Heilbronn IDragons Heilbronn I -:-

  • Sa, 24. Aug. 2019 18.00
    TGW Kassel Wizards ITGW Kassel Wizards I h2h
    IHC Atting IIHC Atting I -:-

    So, 25. Aug. 2019 16.00
    SG Langenfeld Devils ISG Langenfeld Devils I h2h
    IHC Atting IIHC Atting I -:-

    Sa, 07. Sep. 2019 17.30
    IHC Atting IIHC Atting I h2h
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I -:-

  • So, 01. Sep. 2019 16.00
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I h2h
    Spreewölfe Berlin ISpreewölfe Berlin I -:-

    Sa, 14. Sep. 2019 18.00
    Spreewölfe Berlin ISpreewölfe Berlin I h2h
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I -:-

    So, 22. Sep. 2019 16.00
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I h2h
    Hilden Flames IHilden Flames I -:-

Abstatt Vipers
IVA Rhein Main Patriots
RRV Bad Friedrichshall
RSC Bulls Bahlingen
Hotdogs Bräunlingen
Freiburg Beasts
Thunderhawks Gärtringen
Dragons Heilbronn
IHC Landau
HC Merdingen
Nimburg Crocodiles
Blue Arrows Sasbach
Badgers Spaichingen
SV Winnenden

Ergebnisse

Landesliga ISH-BW 2018
Sa, 27. Okt. 2018 18.00
IHC Landau I
IHC Landau I
21:3 HC Merdingen II
HC Merdingen II

Bambiniliga ISH-BW 2018
Sa, 20. Okt. 2018 15.00
HC Merdingen I
HC Merdingen I
4:3 IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I

Sa, 20. Okt. 2018 15.00
HC Merdingen I
HC Merdingen I
4:3 IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I

Sa, 20. Okt. 2018 13.20
Dragons Heilbronn I
Dragons Heilbronn I
2:15 IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I

Sa, 20. Okt. 2018 13.20
Dragons Heilbronn I
Dragons Heilbronn I
2:15 IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I

Sa, 20. Okt. 2018 12.00
HC Merdingen I
HC Merdingen I
26:1 Dragons Heilbronn I
Dragons Heilbronn I

Sa, 20. Okt. 2018 12.00
HC Merdingen I
HC Merdingen I
26:1 Dragons Heilbronn I
Dragons Heilbronn I

Landesliga ISH-BW 2018
So, 14. Okt. 2018 16.00
Nimburg Crocodiles I
Nimburg Crocodiles I
5:3 SV Winnenden I
SV Winnenden I

Jugendliga ISH-BW 2018
Sa, 13. Okt. 2018 13.00
IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I
13:0 TG Nimburg/Sasbach I
TG Nimburg/Sasbach I

Landesliga ISH-BW 2018
So, 30. Sep. 2018 17.30
HC Merdingen II
HC Merdingen II
3:9 Nimburg Crocodiles I
Nimburg Crocodiles I

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen