Ergebnisse
  • Home
  • Ansprechpartner

Rechtliche Hinweise

 

Marco Bentner

Marco Bentner
Zuständigkeit


1. Vorsitzender
 01717805673

Melanie Kastenbauer

Melanie Kastenbauer
Zuständigkeit


stellv. Vorsitzende

Dirk Müller

Dirk Müller
Zuständigkeit


Spielleiter
Beisitzer Berufungskammer

Ralf Baldinger

Ralf Baldinger
Zuständigkeit


Jugendwart

Roland Mayer

Roland Mayer
Zuständigkeit


Kassenwart

Heiko Häringer

Heiko Häringer
Zuständigkeit


Schiedsrichterobmann
 017640455405

Kim-Diana Bührer

Kim-Diana Bührer
Zuständigkeit


Geschäftsstelle

Daniel Bühler

Daniel Bühler
Zuständigkeit


Vorsitzender Spiel- und Disziplinarausschuss

Dieter Sedlak

Dieter Sedlak
Zuständigkeit


Beisitzer Disziplinarausschuss

Stephan Stiemert

Stephan Stiemert
Zuständigkeit


Beisitzer Spiel- und Disziplinarausschuss

Michael Tannecker

Michael Tannecker
Zuständigkeit


Beisitzer Spiel- und Disziplinarausschuss

Patric Pfannmüller

Patric Pfannmüller
Zuständigkeit


Vorsitzender Berufungskammer

Felix Fritz

Felix Fritz
Zuständigkeit


Beisitzer Berufungskammer

Barnabas Bardos

Barnabas Bardos
Zuständigkeit


Beisitzer Berufungskammer

Schiedsrichtereinteilung

Schiedsrichtereinteilung
Zuständigkeit


Schiedsrichtereinteilung

Nico Hegewald

Nico Hegewald
Zuständigkeit


Sportliche Leitung U19

Tomas Vanek

Tomas Vanek
Zuständigkeit


Sportliche Leitung U19

Ramona Rössel

Ramona Rössel
Zuständigkeit


Sportliche Leitung U16
Regionalliga Südwest (Gr.Sued) ISH-BW 2021
So, 10. Okt. 2021 16.00
RSC Bulls Bahlingen I
RSC Bulls Bahlingen I
13:7 Hotdogs Bräunlingen I
Hotdogs Bräunlingen I

Landesliga Südwest ISH-BW 2021
So, 10. Okt. 2021 15.30
Freiburg Beasts II
Freiburg Beasts II
0:20 SV Winnenden I
SV Winnenden I

Regionalliga Südwest (Gr.Sued) ISH-BW 2021
So, 10. Okt. 2021 14.30
Blue Arrows Sasbach I
Blue Arrows Sasbach I
4:2 Hotdogs Bräunlingen I
Hotdogs Bräunlingen I

2. Bundesliga Süd 2021
So, 10. Okt. 2021 13.00
Freiburg Beasts I
Freiburg Beasts I
8:9 IHC Atting I
IHC Atting I

Regionalliga Südwest (Gr.Sued) ISH-BW 2021
So, 10. Okt. 2021 13.00
RSC Bulls Bahlingen I
RSC Bulls Bahlingen I
4:0 Blue Arrows Sasbach I
Blue Arrows Sasbach I

Regionalliga Südwest (Gr.Nord) ISH-BW 2021
Sa, 09. Okt. 2021 19.00
IHC Landau I
IHC Landau I
3:2 Dragons Heilbronn I
Dragons Heilbronn I

2. Bundesliga Süd 2021
Sa, 09. Okt. 2021 18.30
IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I
9:4 Freiburg Beasts I
Freiburg Beasts I

Sa, 09. Okt. 2021 18.00
Badgers Spaichingen I
Badgers Spaichingen I
3:9 IHC Atting I
IHC Atting I

Regionalliga Südwest (Gr.Nord) ISH-BW 2021
Sa, 09. Okt. 2021 17.30
Dragons Heilbronn I
Dragons Heilbronn I
2:7 RRV Bad Friedrichshall I
RRV Bad Friedrichshall I

Sa, 09. Okt. 2021 16.00
IHC Landau I
IHC Landau I
5:6 RRV Bad Friedrichshall I
RRV Bad Friedrichshall I

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.