Ergebnisse
  • Home
  • Ansprechpartner

Rechtliche Hinweise

 

Marco Bentner

Marco Bentner
Zuständigkeit


1. Vorsitzender
 01717805673

Melanie Kastenbauer

Melanie Kastenbauer
Zuständigkeit


stellv. Vorsitzender

Dirk Müller

Dirk Müller
Zuständigkeit


Spielleiter
Beisitzer Berufungskammer

Ralf Baldinger

Ralf Baldinger
Zuständigkeit


Jugendwart

Roland Mayer

Roland Mayer
Zuständigkeit


Kassenwart

Schiedsrichterobmann

Schiedsrichterobmann
Zuständigkeit


Der Posten des Schiedsrichterobmann ist im Moment nicht besetzt. Bei Fragen die in diese Zuständigkeit fallen wenden Sie sich bitte temporär an die Geschäftsstelle.

Kim-Diana Bührer

Kim-Diana Bührer
Zuständigkeit


Geschäftsstelle

Daniel Bühler

Daniel Bühler
Zuständigkeit


Vorsitzender Spiel- und Disziplinarausschuss

Dieter Sedlak

Dieter Sedlak
Zuständigkeit


Beisitzer Disziplinarausschuss

Stephan Stiemert

Stephan Stiemert
Zuständigkeit


Beisitzer Spiel- und Disziplinarausschuss

Michael Tannecker

Michael Tannecker
Zuständigkeit


Beisitzer Spiel- und Disziplinarausschuss

Patric Pfannmüller

Patric Pfannmüller
Zuständigkeit


Vorsitzender Berufungskammer

Felix Fritz

Felix Fritz
Zuständigkeit


Beisitzer Berufungskammer

Barnabas Bardos

Barnabas Bardos
Zuständigkeit


Beisitzer Berufungskammer

Schiedsrichtereinteilung

Schiedsrichtereinteilung
Zuständigkeit


Schiedsrichtereinteilung

Nico Hegewald

Nico Hegewald
Zuständigkeit


Sportliche Leitung U19

Tomas Vanek

Tomas Vanek
Zuständigkeit


Sportliche Leitung U19

Ramona Rössel

Ramona Rössel
Zuständigkeit


Sportliche Leitung U16

Tabellen

  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 Badgers Spaichingen I 3 3 0 0 0 0 9 38 10 28
    2 TG Sasbach/Nimburg I 3 2 0 0 0 1 6 37 16 21
    3 Dragons Heilbronn I 3 1 0 0 0 2 3 6 23 -17
    4 IVA Rhein Main Patriots I 3 0 0 0 0 3 0 3 35 -32
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 Badgers Spaichingen I 9 8 0 0 0 1 24 120 46 74
    1 Freiburg Beasts I 10 8 0 0 0 2 24 130 42 88
    3 Dragons Heilbronn I 10 6 0 0 0 4 18 101 53 48
    4 HC Merdingen I 10 5 0 0 0 5 15 106 71 35
    5 IVA Rhein Main Patriots I 7 4 0 0 0 3 12 56 37 19
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 Badgers Spaichingen I 10 10 0 0 0 0 30 161 41 120
    2 Freiburg Beasts I 10 9 0 0 0 1 27 117 37 80
    3 IVA Rhein Main Patriots I 9 6 0 0 0 3 18 96 53 43
    4 RRV Bad Friedrichshall I 9 4 0 0 0 5 12 81 75 6
    5 HC Merdingen I 8 2 0 0 0 6 6 73 97 -24
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 IHC Landau I 8 8 0 0 0 0 24 124 34 90
    2 Badgers Spaichingen II 7 6 0 0 0 1 18 75 39 36
    3 HC Merdingen II 9 4 0 0 0 5 12 61 87 -26
    4 Nimburg Crocodiles I 7 3 0 0 0 4 9 54 63 -9
    5 Freiburg Beasts II 9 1 0 0 0 8 3 44 125 -81
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 RSC Bulls Bahlingen I 9 8 0 0 0 1 24 97 65 32
    2 Hotdogs Bräunlingen I 9 6 0 0 0 3 18 77 54 23
    3 Abstatt Vipers I 7 5 0 0 0 2 15 53 49 4
    4 Blue Arrows Sasbach I 8 2 0 0 0 6 6 70 62 8
    5 Dragons Heilbronn I 8 2 0 0 0 6 6 38 48 -10
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 HC Merdingen I 12 10 0 0 0 2 30 174 94 80
    2 TGW Kassel Wizards I 12 8 1 0 0 3 26 132 97 35
    3 IHC Atting I 10 8 0 0 0 2 24 110 83 27
    4 Badgers Spaichingen I 12 5 1 0 1 5 18 99 79 20
    5 Freiburg Beasts I 11 4 0 0 1 6 13 97 95 2
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 SG Langenfeld Devils I 10 8 1 0 0 1 26 72 25 47
    2 Bockumer Bulldogs I 10 6 2 0 0 2 22 46 39 7
    3 Mendener Mambas I 11 6 1 0 0 4 20 48 36 12
    4 Duisburg Ducks I 10 4 0 0 3 3 15 42 36 6
    5 Spreewölfe Berlin I 8 2 0 0 1 5 7 33 48 -15

Kommende Spiele

  • So, 15. Sep. 2019 11.00
    TG Sasbach/Nimburg ITG Sasbach/Nimburg I h2h
    Badgers Spaichingen IBadgers Spaichingen I -:-

    So, 15. Sep. 2019 11.40
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I h2h
    Dragons Heilbronn IDragons Heilbronn I -:-

    So, 15. Sep. 2019 12.30
    TG Sasbach/Nimburg ITG Sasbach/Nimburg I h2h
    Dragons Heilbronn IDragons Heilbronn I -:-

  • So, 25. Aug. 2019 12.00
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I h2h
    IHC Landau IIHC Landau I -:-

    So, 08. Sep. 2019 11.30
    IHC Landau IIHC Landau I h2h
    Badgers Spaichingen IBadgers Spaichingen I -:-

    Sa, 14. Sep. 2019 11.30
    Badgers Spaichingen IBadgers Spaichingen I h2h
    Freiburg Beasts IFreiburg Beasts I -:-

  • Sa, 14. Sep. 2019 13.00
    TG Sasbach/Nimburg ITG Sasbach/Nimburg I h2h
    Dragons Heilbronn IDragons Heilbronn I -:-

    Sa, 14. Sep. 2019 13.30
    Badgers Spaichingen IBadgers Spaichingen I h2h
    Freiburg Beasts IFreiburg Beasts I -:-

    Sa, 14. Sep. 2019 16.30
    HC Merdingen IHC Merdingen I h2h
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I -:-

  • So, 01. Sep. 2019 16.00
    Nimburg Crocodiles INimburg Crocodiles I h2h
    SV Winnenden ISV Winnenden I -:-

    Sa, 07. Sep. 2019 16.00
    IHC Landau IIHC Landau I h2h
    Nimburg Crocodiles INimburg Crocodiles I -:-

    So, 08. Sep. 2019 15.30
    IHC Landau IIHC Landau I h2h
    Badgers Spaichingen IIBadgers Spaichingen II -:-

  • Sa, 07. Sep. 2019 17.00
    Blue Arrows Sasbach IBlue Arrows Sasbach I h2h
    Abstatt Vipers IAbstatt Vipers I -:-

    Sa, 14. Sep. 2019 18.00
    Abstatt Vipers IAbstatt Vipers I h2h
    Dragons Heilbronn IDragons Heilbronn I -:-

    So, 15. Sep. 2019 14.00
    Blue Arrows Sasbach IBlue Arrows Sasbach I h2h
    Dragons Heilbronn IDragons Heilbronn I -:-

  • Sa, 24. Aug. 2019 18.00
    TGW Kassel Wizards ITGW Kassel Wizards I h2h
    IHC Atting IIHC Atting I -:-

    So, 25. Aug. 2019 16.00
    SG Langenfeld Devils ISG Langenfeld Devils I h2h
    IHC Atting IIHC Atting I -:-

    Sa, 07. Sep. 2019 17.30
    IHC Atting IIHC Atting I h2h
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I -:-

  • So, 01. Sep. 2019 16.00
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I h2h
    Spreewölfe Berlin ISpreewölfe Berlin I -:-

    Sa, 14. Sep. 2019 18.00
    Spreewölfe Berlin ISpreewölfe Berlin I h2h
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I -:-

    So, 22. Sep. 2019 16.00
    IVA Rhein Main Patriots IIVA Rhein Main Patriots I h2h
    Hilden Flames IHilden Flames I -:-

Ergebnisse

Landesliga ISH-BW 2018
Sa, 27. Okt. 2018 18.00
IHC Landau I
IHC Landau I
21:3 HC Merdingen II
HC Merdingen II

Bambiniliga ISH-BW 2018
Sa, 20. Okt. 2018 15.00
HC Merdingen I
HC Merdingen I
4:3 IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I

Sa, 20. Okt. 2018 15.00
HC Merdingen I
HC Merdingen I
4:3 IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I

Sa, 20. Okt. 2018 13.20
Dragons Heilbronn I
Dragons Heilbronn I
2:15 IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I

Sa, 20. Okt. 2018 13.20
Dragons Heilbronn I
Dragons Heilbronn I
2:15 IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I

Sa, 20. Okt. 2018 12.00
HC Merdingen I
HC Merdingen I
26:1 Dragons Heilbronn I
Dragons Heilbronn I

Sa, 20. Okt. 2018 12.00
HC Merdingen I
HC Merdingen I
26:1 Dragons Heilbronn I
Dragons Heilbronn I

Landesliga ISH-BW 2018
So, 14. Okt. 2018 16.00
Nimburg Crocodiles I
Nimburg Crocodiles I
5:3 SV Winnenden I
SV Winnenden I

Jugendliga ISH-BW 2018
Sa, 13. Okt. 2018 13.00
IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I
13:0 TG Nimburg/Sasbach I
TG Nimburg/Sasbach I

Landesliga ISH-BW 2018
So, 30. Sep. 2018 17.30
HC Merdingen II
HC Merdingen II
3:9 Nimburg Crocodiles I
Nimburg Crocodiles I

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen