Ergebnisse

Geschäftsstelle

Henning Roth
Waldstrasse 6a
79331 Nimburg
0174 2070921
07641 54315
www.nimburg-crocodiles.de
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Spielstätte

Skaterhockeyplatz Nimburg
Waldstrasse 6a
79331 Nimburg

Heimtrikot

Auswärtstrikot

Tabellen

  • Die Nimburg Crocodiles führen eine Kooperation mit den Blue Arrows Sasbach. In den Altersklassen Schüler, Jugend und Junioren laufen die Spieler für die Blue Arrows Sasbach auf.
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 TG Sasbach/Nimburg I 9 8 0 0 0 1 24 107 36 71
    2 Badgers Spaichingen I 9 7 0 0 0 2 21 69 33 36
    3 IVA Rhein Main Patriots I 9 2 0 0 0 7 6 19 82 -63
    4 Dragons Heilbronn I 9 1 0 0 0 8 3 18 62 -44
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 IHC Landau I 10 10 0 0 0 0 30 157 44 113
    2 Badgers Spaichingen II 10 6 0 0 0 4 18 90 67 23
    3 HC Merdingen II 10 5 0 0 0 5 15 65 89 -24
    4 Nimburg Crocodiles I 10 4 0 0 0 6 12 69 97 -28
    4 SV Winnenden I 10 4 0 0 0 6 12 75 68 7
    6 Freiburg Beasts II 10 1 0 0 0 9 3 46 137 -91

Spielplan

  • Die Nimburg Crocodiles führen eine Kooperation mit den Blue Arrows Sasbach. In den Altersklassen Bambini, Jugend und Junioren laufen die Spieler für die Blue Arrows Sasbach auf.
  • So, 19. Mai. 2019 10.40
    TG Sasbach/Nimburg I
    TG Sasbach/Nimburg I
    14:1 IVA Rhein Main Patriots I
    IVA Rhein Main Patriots I

    So, 19. Mai. 2019 12.10
    Dragons Heilbronn I
    Dragons Heilbronn I
    0:13 TG Sasbach/Nimburg I
    TG Sasbach/Nimburg I

    So, 19. Mai. 2019 13.00
    Badgers Spaichingen I
    Badgers Spaichingen I
    15:10 TG Sasbach/Nimburg I
    TG Sasbach/Nimburg I

    So, 15. Sep. 2019 11.00
    TG Sasbach/Nimburg I
    TG Sasbach/Nimburg I
    8:6 Badgers Spaichingen I
    Badgers Spaichingen I

    So, 15. Sep. 2019 12.30
    TG Sasbach/Nimburg I
    TG Sasbach/Nimburg I
    18:2 Dragons Heilbronn I
    Dragons Heilbronn I

    So, 15. Sep. 2019 14.00
    TG Sasbach/Nimburg I
    TG Sasbach/Nimburg I
    14:2 IVA Rhein Main Patriots I
    IVA Rhein Main Patriots I

    Sa, 12. Okt. 2019 12.00
    TG Sasbach/Nimburg I
    TG Sasbach/Nimburg I
    9:4 Badgers Spaichingen I
    Badgers Spaichingen I

    Sa, 12. Okt. 2019 13.00
    Dragons Heilbronn I
    Dragons Heilbronn I
    1:5 TG Sasbach/Nimburg I
    TG Sasbach/Nimburg I

    Sa, 12. Okt. 2019 16.00
    IVA Rhein Main Patriots I
    IVA Rhein Main Patriots I
    5:16 TG Sasbach/Nimburg I
    TG Sasbach/Nimburg I

    Sa, 19. Okt. 2019 12.00
    TG Sasbach/Nimburg I
    TG Sasbach/Nimburg I
    -:- h2h
    Badgers Spaichingen I
    Badgers Spaichingen I

    Sa, 19. Okt. 2019 14.00
    Dragons Heilbronn I
    Dragons Heilbronn I
    -:- h2h
    TG Sasbach/Nimburg I
    TG Sasbach/Nimburg I

    Sa, 19. Okt. 2019 15.00
    IVA Rhein Main Patriots I
    IVA Rhein Main Patriots I
    -:- h2h
    TG Sasbach/Nimburg I
    TG Sasbach/Nimburg I

  • So, 31. Mär. 2019 13.30
    Badgers Spaichingen I
    Badgers Spaichingen I
    40:1 TG Sasbach/Nimburg I
    TG Sasbach/Nimburg I

    So, 07. Apr. 2019 12.00
    RRV Bad Friedrichshall I
    RRV Bad Friedrichshall I
    17:7 TG Sasbach/Nimburg I
    TG Sasbach/Nimburg I

    So, 05. Mai. 2019 12.00
    TG Sasbach/Nimburg I
    TG Sasbach/Nimburg I
    3:10 Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I

    So, 19. Mai. 2019 13.30
    IVA Rhein Main Patriots I
    IVA Rhein Main Patriots I
    11:5 TG Sasbach/Nimburg I
    TG Sasbach/Nimburg I

    Do, 30. Mai. 2019 15.00
    Dragons Heilbronn I
    Dragons Heilbronn I
    3:9 TG Sasbach/Nimburg I
    TG Sasbach/Nimburg I

    So, 02. Jun. 2019 15.30
    TG Sasbach/Nimburg I
    TG Sasbach/Nimburg I
    14:9 HC Merdingen I
    HC Merdingen I

    So, 23. Jun. 2019 16.00
    TG Sasbach/Nimburg I
    TG Sasbach/Nimburg I
    5:26 IVA Rhein Main Patriots I
    IVA Rhein Main Patriots I

    So, 07. Jul. 2019 15.00
    HC Merdingen I
    HC Merdingen I
    24:1 TG Sasbach/Nimburg I
    TG Sasbach/Nimburg I

    Sa, 13. Jul. 2019 14.30
    Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I
    28:2 TG Sasbach/Nimburg I
    TG Sasbach/Nimburg I

    So, 21. Jul. 2019 15.00
    TG Sasbach/Nimburg I
    TG Sasbach/Nimburg I
    3:8 Badgers Spaichingen I
    Badgers Spaichingen I

    Sa, 14. Sep. 2019 11.00
    TG Sasbach/Nimburg I
    TG Sasbach/Nimburg I
    13:8 Dragons Heilbronn I
    Dragons Heilbronn I

    So, 22. Sep. 2019 13.00
    TG Sasbach/Nimburg I
    TG Sasbach/Nimburg I
    6:16 RRV Bad Friedrichshall I
    RRV Bad Friedrichshall I

  • So, 14. Apr. 2019 15.30
    Nimburg Crocodiles I
    Nimburg Crocodiles I
    5:3 Freiburg Beasts II
    Freiburg Beasts II

    Sa, 25. Mai. 2019 18.00
    SV Winnenden I
    SV Winnenden I
    8:9 Nimburg Crocodiles I
    Nimburg Crocodiles I

    Fr, 31. Mai. 2019 20.00
    HC Merdingen II
    HC Merdingen II
    9:6 Nimburg Crocodiles I
    Nimburg Crocodiles I

    So, 02. Jun. 2019 18.00
    Nimburg Crocodiles I
    Nimburg Crocodiles I
    11:6 HC Merdingen II
    HC Merdingen II

    Sa, 13. Jul. 2019 18.00
    Freiburg Beasts II
    Freiburg Beasts II
    12:6 Nimburg Crocodiles I
    Nimburg Crocodiles I

    Sa, 20. Jul. 2019 15.30
    Badgers Spaichingen II
    Badgers Spaichingen II
    12:6 Nimburg Crocodiles I
    Nimburg Crocodiles I

    So, 21. Jul. 2019 17.30
    Nimburg Crocodiles I
    Nimburg Crocodiles I
    11:13 IHC Landau I
    IHC Landau I

    So, 01. Sep. 2019 16.00
    Nimburg Crocodiles I
    Nimburg Crocodiles I
    4:10 SV Winnenden I
    SV Winnenden I

    Sa, 07. Sep. 2019 16.00
    IHC Landau I
    IHC Landau I
    19:4 Nimburg Crocodiles I
    Nimburg Crocodiles I

    So, 22. Sep. 2019 15.30
    Nimburg Crocodiles I
    Nimburg Crocodiles I
    7:5 Badgers Spaichingen II
    Badgers Spaichingen II

Tabellen

  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 TG Sasbach/Nimburg I 9 8 0 0 0 1 24 107 36 71
    2 Badgers Spaichingen I 9 7 0 0 0 2 21 69 33 36
    3 IVA Rhein Main Patriots I 9 2 0 0 0 7 6 19 82 -63
    4 Dragons Heilbronn I 9 1 0 0 0 8 3 18 62 -44
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 Badgers Spaichingen I 12 11 0 0 0 1 33 161 56 105
    2 Freiburg Beasts I 12 8 0 0 0 4 24 130 62 68
    2 IVA Rhein Main Patriots I 12 8 0 0 0 4 24 105 69 36
    4 Dragons Heilbronn I 12 7 0 0 0 5 21 114 66 48
    5 HC Merdingen I 12 5 0 0 0 7 15 117 86 31
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 Badgers Spaichingen I 12 12 0 0 0 0 36 185 47 138
    2 Freiburg Beasts I 12 9 0 0 0 3 27 122 56 66
    3 IVA Rhein Main Patriots I 12 8 0 0 0 4 24 113 73 40
    4 RRV Bad Friedrichshall I 12 7 0 0 0 5 21 121 96 25
    5 TG Sasbach/Nimburg I 12 3 0 0 0 9 9 69 200 -131
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 IHC Landau I 10 10 0 0 0 0 30 157 44 113
    2 Badgers Spaichingen II 10 6 0 0 0 4 18 90 67 23
    3 HC Merdingen II 10 5 0 0 0 5 15 65 89 -24
    4 Nimburg Crocodiles I 10 4 0 0 0 6 12 69 97 -28
    4 SV Winnenden I 10 4 0 0 0 6 12 75 68 7
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 RSC Bulls Bahlingen I 10 8 0 0 0 2 24 103 76 27
    2 Hotdogs Bräunlingen I 10 7 0 0 0 3 21 88 60 28
    3 Abstatt Vipers I 10 7 0 0 0 3 21 73 70 3
    4 Blue Arrows Sasbach I 10 3 0 0 0 7 9 84 71 13
    5 RRV Bad Friedrichshall I 10 3 0 0 0 7 9 64 112 -48
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 HC Merdingen I 14 11 1 0 0 2 35 198 102 96
    2 IHC Atting I 14 11 0 0 0 3 33 170 103 67
    3 TGW Kassel Wizards I 14 10 1 0 0 3 32 149 112 37
    4 Badgers Spaichingen I 14 6 1 0 1 6 21 111 91 20
    5 Freiburg Beasts I 14 6 0 0 1 7 19 119 109 10
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 SG Langenfeld Devils I 12 9 1 0 0 2 29 80 35 45
    2 Mendener Mambas I 12 7 1 0 0 4 23 53 39 14
    3 Bockumer Bulldogs I 12 6 2 0 0 4 22 50 58 -8
    4 Duisburg Ducks I 12 5 0 0 3 4 18 62 43 19
    5 Spreewölfe Berlin I 12 5 0 0 1 6 16 58 57 1

Kommende Spiele

Abstatt Vipers
IVA Rhein Main Patriots
RRV Bad Friedrichshall
RSC Bulls Bahlingen
Hotdogs Bräunlingen
Freiburg Beasts
Thunderhawks Gärtringen
Dragons Heilbronn
IHC Landau
HC Merdingen
Nimburg Crocodiles
Blue Arrows Sasbach
Badgers Spaichingen
SV Winnenden

Ergebnisse

Landesliga ISH-BW 2018
Sa, 27. Okt. 2018 18.00
IHC Landau I
IHC Landau I
21:3 HC Merdingen II
HC Merdingen II

Bambiniliga ISH-BW 2018
Sa, 20. Okt. 2018 15.00
HC Merdingen I
HC Merdingen I
4:3 IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I

Sa, 20. Okt. 2018 15.00
HC Merdingen I
HC Merdingen I
4:3 IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I

Sa, 20. Okt. 2018 13.20
Dragons Heilbronn I
Dragons Heilbronn I
2:15 IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I

Sa, 20. Okt. 2018 13.20
Dragons Heilbronn I
Dragons Heilbronn I
2:15 IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I

Sa, 20. Okt. 2018 12.00
HC Merdingen I
HC Merdingen I
26:1 Dragons Heilbronn I
Dragons Heilbronn I

Sa, 20. Okt. 2018 12.00
HC Merdingen I
HC Merdingen I
26:1 Dragons Heilbronn I
Dragons Heilbronn I

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen