Ergebnisse

Geschäftsstelle

Dieter Sedlak
Badenweilerstr. 18 A
79115 Freiburg
0171 5261139
0761 381280
www.breisgaubeasts.de
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Spielstätte

Jahnsporthalle
Lameystrasse
79108 Freiburg

Heimtrikot

Auswärtstrikot

Tabellen

  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 Badgers Spaichingen I 12 11 0 0 0 1 33 161 56 105
    2 Freiburg Beasts I 12 8 0 0 0 4 24 130 62 68
    2 IVA Rhein Main Patriots I 12 8 0 0 0 4 24 105 69 36
    4 Dragons Heilbronn I 12 7 0 0 0 5 21 114 66 48
    5 HC Merdingen I 12 5 0 0 0 7 15 117 86 31
    6 IHC Landau I 12 3 0 0 0 9 9 79 157 -78
    7 Thunderhawks Gärtringen I 12 0 0 0 0 12 0 30 240 -210
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 IHC Landau I 10 10 0 0 0 0 30 157 44 113
    2 Badgers Spaichingen II 10 6 0 0 0 4 18 90 67 23
    3 HC Merdingen II 10 5 0 0 0 5 15 65 89 -24
    4 Nimburg Crocodiles I 10 4 0 0 0 6 12 69 97 -28
    4 SV Winnenden I 10 4 0 0 0 6 12 75 68 7
    6 Freiburg Beasts II 10 1 0 0 0 9 3 46 137 -91
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 HC Merdingen I 14 11 1 0 0 2 35 198 102 96
    2 IHC Atting I 14 11 0 0 0 3 33 170 103 67
    3 TGW Kassel Wizards I 14 10 1 0 0 3 32 149 112 37
    4 Badgers Spaichingen I 14 6 1 0 1 6 21 111 91 20
    5 Freiburg Beasts I 14 6 0 0 1 7 19 119 109 10
    6 SG Langenfeld Devils I 14 4 0 0 2 8 14 89 113 -24
    7 IVA Rhein Main Patriots I 14 3 0 0 0 11 9 85 179 -94
    8 Deggendorf Pflanz I 14 1 1 0 0 12 5 90 202 -112

Spielplan

  • Sa, 16. Mär. 2019 16.30
    Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I
    12:1 Dragons Heilbronn I
    Dragons Heilbronn I

    Sa, 11. Mai. 2019 16.30
    Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I
    27:5 IHC Landau I
    IHC Landau I

    Sa, 25. Mai. 2019 14.00
    IHC Landau I
    IHC Landau I
    2:13 Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I

    Do, 30. Mai. 2019 12.30
    Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I
    7:10 Badgers Spaichingen I
    Badgers Spaichingen I

    So, 30. Jun. 2019 13.00
    Thunderhawks Gärtringen I
    Thunderhawks Gärtringen I
    0:19 Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I

    Fr, 05. Jul. 2019 18.00
    Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I
    (n.P.) 9:8 HC Merdingen I
    HC Merdingen I

    So, 07. Jul. 2019 12.00
    Dragons Heilbronn I
    Dragons Heilbronn I
    0:9 Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I

    So, 14. Jul. 2019 11.00
    HC Merdingen I
    HC Merdingen I
    4:5 Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I

    Sa, 20. Jul. 2019 16.30
    Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I
    27:3 Thunderhawks Gärtringen I
    Thunderhawks Gärtringen I

    So, 18. Aug. 2019 12.00
    Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I
    2:9 IVA Rhein Main Patriots I
    IVA Rhein Main Patriots I

    Sa, 14. Sep. 2019 11.30
    Badgers Spaichingen I
    Badgers Spaichingen I
    10:0 Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I

    So, 15. Sep. 2019 12.00
    IVA Rhein Main Patriots I
    IVA Rhein Main Patriots I
    10:0 Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I

  • So, 17. Mär. 2019 12.00
    Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I
    14:2 HC Merdingen I
    HC Merdingen I

    So, 07. Apr. 2019 12.00
    Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I
    9:5 IVA Rhein Main Patriots I
    IVA Rhein Main Patriots I

    Mi, 01. Mai. 2019 15.30
    Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I
    12:0 Dragons Heilbronn I
    Dragons Heilbronn I

    So, 05. Mai. 2019 12.00
    TG Sasbach/Nimburg I
    TG Sasbach/Nimburg I
    3:10 Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I

    Sa, 11. Mai. 2019 11.30
    Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I
    9:8 RRV Bad Friedrichshall I
    RRV Bad Friedrichshall I

    So, 19. Mai. 2019 12.00
    RRV Bad Friedrichshall I
    RRV Bad Friedrichshall I
    5:10 Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I

    Do, 30. Mai. 2019 15.00
    Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I
    2:4 Badgers Spaichingen I
    Badgers Spaichingen I

    So, 02. Jun. 2019 15.00
    Dragons Heilbronn I
    Dragons Heilbronn I
    0:10 Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I

    Sa, 13. Jul. 2019 14.30
    Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I
    28:2 TG Sasbach/Nimburg I
    TG Sasbach/Nimburg I

    So, 14. Jul. 2019 15.00
    HC Merdingen I
    HC Merdingen I
    8:13 Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I

    Sa, 14. Sep. 2019 13.30
    Badgers Spaichingen I
    Badgers Spaichingen I
    11:5 Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I

    So, 15. Sep. 2019 16.00
    IVA Rhein Main Patriots I
    IVA Rhein Main Patriots I
    8:0 Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I

  • Sa, 06. Apr. 2019 15.30
    Badgers Spaichingen II
    Badgers Spaichingen II
    13:2 Freiburg Beasts II
    Freiburg Beasts II

    So, 14. Apr. 2019 15.30
    Nimburg Crocodiles I
    Nimburg Crocodiles I
    5:3 Freiburg Beasts II
    Freiburg Beasts II

    Sa, 27. Apr. 2019 18.00
    SV Winnenden I
    SV Winnenden I
    15:4 Freiburg Beasts II
    Freiburg Beasts II

    Sa, 11. Mai. 2019 19.00
    Freiburg Beasts II
    Freiburg Beasts II
    5:18 IHC Landau I
    IHC Landau I

    Sa, 25. Mai. 2019 18.00
    IHC Landau I
    IHC Landau I
    26:0 Freiburg Beasts II
    Freiburg Beasts II

    Do, 30. Mai. 2019 17.30
    Freiburg Beasts II
    Freiburg Beasts II
    6:14 Badgers Spaichingen II
    Badgers Spaichingen II

    Sa, 13. Jul. 2019 18.00
    Freiburg Beasts II
    Freiburg Beasts II
    12:6 Nimburg Crocodiles I
    Nimburg Crocodiles I

    So, 14. Jul. 2019 17.30
    HC Merdingen II
    HC Merdingen II
    14:7 Freiburg Beasts II
    Freiburg Beasts II

    Sa, 20. Jul. 2019 12.00
    Freiburg Beasts II
    Freiburg Beasts II
    5:14 HC Merdingen II
    HC Merdingen II

    So, 22. Sep. 2019 15.30
    Freiburg Beasts II
    Freiburg Beasts II
    2:12 SV Winnenden I
    SV Winnenden I

  • Sa, 09. Mär. 2019 18.00
    Deggendorf Pflanz I
    Deggendorf Pflanz I
    (n.P.) 11:10 Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I

    So, 10. Mär. 2019 15.00
    IHC Atting I
    IHC Atting I
    9:7 Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I

    Sa, 16. Mär. 2019 19.00
    Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I
    4:9 TGW Kassel Wizards I
    TGW Kassel Wizards I

    So, 07. Apr. 2019 15.00
    Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I
    13:9 IVA Rhein Main Patriots I
    IVA Rhein Main Patriots I

    Fr, 26. Apr. 2019 20.00
    HC Merdingen I
    HC Merdingen I
    8:5 Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I

    So, 12. Mai. 2019 15.00
    Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I
    17:3 Deggendorf Pflanz I
    Deggendorf Pflanz I

    Sa, 15. Jun. 2019 18.00
    SG Langenfeld Devils I
    SG Langenfeld Devils I
    6:5 Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I

    So, 16. Jun. 2019 16.00
    IVA Rhein Main Patriots I
    IVA Rhein Main Patriots I
    8:10 Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I

    Fr, 05. Jul. 2019 20.00
    Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I
    13:15 HC Merdingen I
    HC Merdingen I

    Fr, 19. Jul. 2019 20.30
    Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I
    7:6 Badgers Spaichingen I
    Badgers Spaichingen I

    Sa, 20. Jul. 2019 19.00
    Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I
    6:11 IHC Atting I
    IHC Atting I

    Sa, 14. Sep. 2019 18.00
    Badgers Spaichingen I
    Badgers Spaichingen I
    5:8 Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I

    Sa, 21. Sep. 2019 18.00
    TGW Kassel Wizards I
    TGW Kassel Wizards I
    7:6 Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I

    So, 22. Sep. 2019 13.00
    Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I
    8:2 SG Langenfeld Devils I
    SG Langenfeld Devils I

  • So, 17. Mär. 2019 15.00
    Freiburg Beasts II
    Freiburg Beasts II
    0:26 RSC Bulls Bahlingen I
    RSC Bulls Bahlingen I

    So, 28. Apr. 2019 15.00
    Düsseldorf Rams II
    Düsseldorf Rams II
    4:9 Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I

    Sa, 01. Jun. 2019 16.30
    Freiburg Beasts I
    Freiburg Beasts I
    8:11 Düsseldorf Rams I
    Düsseldorf Rams I

Tabellen

  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 TG Sasbach/Nimburg I 9 8 0 0 0 1 24 107 36 71
    2 Badgers Spaichingen I 9 7 0 0 0 2 21 69 33 36
    3 IVA Rhein Main Patriots I 9 2 0 0 0 7 6 19 82 -63
    4 Dragons Heilbronn I 9 1 0 0 0 8 3 18 62 -44
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 Badgers Spaichingen I 12 11 0 0 0 1 33 161 56 105
    2 Freiburg Beasts I 12 8 0 0 0 4 24 130 62 68
    2 IVA Rhein Main Patriots I 12 8 0 0 0 4 24 105 69 36
    4 Dragons Heilbronn I 12 7 0 0 0 5 21 114 66 48
    5 HC Merdingen I 12 5 0 0 0 7 15 117 86 31
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 Badgers Spaichingen I 12 12 0 0 0 0 36 185 47 138
    2 Freiburg Beasts I 12 9 0 0 0 3 27 122 56 66
    3 IVA Rhein Main Patriots I 12 8 0 0 0 4 24 113 73 40
    4 RRV Bad Friedrichshall I 12 7 0 0 0 5 21 121 96 25
    5 TG Sasbach/Nimburg I 12 3 0 0 0 9 9 69 200 -131
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 IHC Landau I 10 10 0 0 0 0 30 157 44 113
    2 Badgers Spaichingen II 10 6 0 0 0 4 18 90 67 23
    3 HC Merdingen II 10 5 0 0 0 5 15 65 89 -24
    4 Nimburg Crocodiles I 10 4 0 0 0 6 12 69 97 -28
    4 SV Winnenden I 10 4 0 0 0 6 12 75 68 7
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 RSC Bulls Bahlingen I 10 8 0 0 0 2 24 103 76 27
    2 Hotdogs Bräunlingen I 10 7 0 0 0 3 21 88 60 28
    3 Abstatt Vipers I 10 7 0 0 0 3 21 73 70 3
    4 Blue Arrows Sasbach I 10 3 0 0 0 7 9 84 71 13
    5 RRV Bad Friedrichshall I 10 3 0 0 0 7 9 64 112 -48
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 HC Merdingen I 14 11 1 0 0 2 35 198 102 96
    2 IHC Atting I 14 11 0 0 0 3 33 170 103 67
    3 TGW Kassel Wizards I 14 10 1 0 0 3 32 149 112 37
    4 Badgers Spaichingen I 14 6 1 0 1 6 21 111 91 20
    5 Freiburg Beasts I 14 6 0 0 1 7 19 119 109 10
  • # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 SG Langenfeld Devils I 12 9 1 0 0 2 29 80 35 45
    2 Mendener Mambas I 12 7 1 0 0 4 23 53 39 14
    3 Bockumer Bulldogs I 12 6 2 0 0 4 22 50 58 -8
    4 Duisburg Ducks I 12 5 0 0 3 4 18 62 43 19
    5 Spreewölfe Berlin I 12 5 0 0 1 6 16 58 57 1

Kommende Spiele

Abstatt Vipers
IVA Rhein Main Patriots
RRV Bad Friedrichshall
RSC Bulls Bahlingen
Hotdogs Bräunlingen
Freiburg Beasts
Thunderhawks Gärtringen
Dragons Heilbronn
IHC Landau
HC Merdingen
Nimburg Crocodiles
Blue Arrows Sasbach
Badgers Spaichingen
SV Winnenden

Ergebnisse

Landesliga ISH-BW 2018
Sa, 27. Okt. 2018 18.00
IHC Landau I
IHC Landau I
21:3 HC Merdingen II
HC Merdingen II

Bambiniliga ISH-BW 2018
Sa, 20. Okt. 2018 15.00
HC Merdingen I
HC Merdingen I
4:3 IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I

Sa, 20. Okt. 2018 15.00
HC Merdingen I
HC Merdingen I
4:3 IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I

Sa, 20. Okt. 2018 13.20
Dragons Heilbronn I
Dragons Heilbronn I
2:15 IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I

Sa, 20. Okt. 2018 13.20
Dragons Heilbronn I
Dragons Heilbronn I
2:15 IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I

Sa, 20. Okt. 2018 12.00
HC Merdingen I
HC Merdingen I
26:1 Dragons Heilbronn I
Dragons Heilbronn I

Sa, 20. Okt. 2018 12.00
HC Merdingen I
HC Merdingen I
26:1 Dragons Heilbronn I
Dragons Heilbronn I

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen