Ergebnisse

Geschäftsstelle

Christoph Poferl
Hauptstr. 2a
79352 Bahlingen
0157 818 078 96
 - 
www.bulls-bahlingen.de
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Spielstätte

Silberberghalle
Hohleimen 8
79353 Bahlingen

Heimtrikot

Auswärtstrikot

Tabellen

  • Landesliga Südwest ISH-BW 2022 Sued

    # Mannschaft SP G GP U VP V PU T GT DIF
    1 RSC Bulls Bahlingen I 8 5 0 0 0 3 15 73 54 19
    2 HC Merdingen II 8 4 1 0 0 3 14 77 62 15
    3 Badgers Spaichingen II 8 4 0 0 0 4 12 52 79 -27
    4 HC Bräunlingen I 8 3 0 0 1 4 10 65 57 8
    5 Nimburg Crocodiles I 8 3 0 0 0 5 9 50 65 -15

Spielplan

  • Landesliga Südwest ISH-BW 2022 Sued - Hauptrunde
    So, 10. Apr. 2022 13.00
    Badgers Spaichingen II 4:3 Nimburg Crocodiles I

    So, 24. Apr. 2022 15.00
    HC Bräunlingen I 18:0 Badgers Spaichingen II

    Fr, 29. Apr. 2022 20.00
    HC Merdingen II 8:5 RSC Bulls Bahlingen I

    So, 22. Mai. 2022 14.00
    Nimburg Crocodiles I 9:5 Badgers Spaichingen II

    Fr, 27. Mai. 2022 20.00
    RSC Bulls Bahlingen I 6:11 Nimburg Crocodiles I

    Fr, 27. Mai. 2022 20.00
    HC Merdingen II 7:6 n.P. HC Bräunlingen I

    Sa, 11. Jun. 2022 19.00
    HC Bräunlingen I 5:10 HC Merdingen II

    Sa, 18. Jun. 2022 16.00
    Badgers Spaichingen II 8:7 HC Bräunlingen I

    So, 19. Jun. 2022 15.00
    Nimburg Crocodiles I 5:10 RSC Bulls Bahlingen I

    Sa, 25. Jun. 2022 15.00
    Nimburg Crocodiles I 4:9 HC Bräunlingen I

    Sa, 02. Jul. 2022 19.00
    HC Bräunlingen I 8:13 RSC Bulls Bahlingen I

    Fr, 08. Jul. 2022 20.00
    HC Merdingen II 15:2 Nimburg Crocodiles I

    So, 10. Jul. 2022 13.00
    Badgers Spaichingen II 2:8 RSC Bulls Bahlingen I

    Fr, 15. Jul. 2022 20.00
    RSC Bulls Bahlingen I 12:7 HC Merdingen II

    So, 17. Jul. 2022 16.30
    HC Merdingen II 16:9 Badgers Spaichingen II

    So, 24. Jul. 2022 15.00
    HC Bräunlingen I 11:5 Nimburg Crocodiles I

    Sa, 03. Sep. 2022 15.30
    Badgers Spaichingen II 12:9 HC Merdingen II

    Sa, 10. Sep. 2022 18.00
    RSC Bulls Bahlingen I 10:1 HC Bräunlingen I

    Sa, 17. Sep. 2022 15.00
    Nimburg Crocodiles I 11:5 HC Merdingen II

    Sa, 17. Sep. 2022 18.00
    RSC Bulls Bahlingen I 9:12 Badgers Spaichingen II

    Landesliga Südwest ISH-BW 2022 PO - PO Viertelfinale
    Sa, 08. Okt. 2022 19.00
    HC Merdingen II 8:11 IHC Landau I

    Sa, 08. Okt. 2022 20.00
    SV Winnenden I 12:6 HC Bräunlingen I

    So, 09. Okt. 2022 15.00
    RRV Bad Friedrichshall II 13:4 Badgers Spaichingen II

    So, 09. Okt. 2022 19.00
    RSC Bulls Bahlingen I 10:0 Kirrweiler Knights I

    Landesliga Südwest ISH-BW 2022 PO - PO Halbfinale
    So, 16. Okt. 2022 18.00
    SV Winnenden I 12:8 IHC Landau I

    Sa, 22. Okt. 2022 19.00
    RSC Bulls Bahlingen I 10:5 RRV Bad Friedrichshall II

    Landesliga Südwest ISH-BW 2022 PO - PO Finale
    So, 30. Okt. 2022 19.00
    RSC Bulls Bahlingen I 14:5 SV Winnenden I

    Sa, 05. Nov. 2022 17.00
    SV Winnenden I 0:14 RSC Bulls Bahlingen I

Abstatt Vipers
IVA Rhein Main Patriots
RRV Bad Friedrichshall
RSC Bulls Bahlingen
Hotdogs Bräunlingen
Freiburg Beasts
Thunderhawks Gärtringen
Dragons Heilbronn
IHC Landau
Kirrweiler Knights
HC Merdingen
Nimburg Crocodiles
Blue Arrows Sasbach
Badgers Spaichingen
SV Winnenden
Landesliga Südwest ISH-BW 2022 PO
Sa, 05. Nov. 2022 17.00
SV Winnenden I
SV Winnenden I
0:14 RSC Bulls Bahlingen I
RSC Bulls Bahlingen I

So, 30. Okt. 2022 19.00
RSC Bulls Bahlingen I
RSC Bulls Bahlingen I
14:5 SV Winnenden I
SV Winnenden I

Regionalliga Südwest ISH-BW 2022
Sa, 22. Okt. 2022 19.00
Freiburg Beasts I
Freiburg Beasts I
12:5 Dragons Heilbronn I
Dragons Heilbronn I

Landesliga Südwest ISH-BW 2022 PO
Sa, 22. Okt. 2022 19.00
RSC Bulls Bahlingen I
RSC Bulls Bahlingen I
10:5 RRV Bad Friedrichshall II
RRV Bad Friedrichshall II

So, 16. Okt. 2022 18.00
SV Winnenden I
SV Winnenden I
12:8 IHC Landau I
IHC Landau I

Landesliga Südwest ISH-BW 2022 PO
So, 09. Okt. 2022 19.00
RSC Bulls Bahlingen I
RSC Bulls Bahlingen I
10:0 Kirrweiler Knights I
Kirrweiler Knights I

So, 09. Okt. 2022 15.00
RRV Bad Friedrichshall II
RRV Bad Friedrichshall II
13:4 Badgers Spaichingen II
Badgers Spaichingen II

Sa, 08. Okt. 2022 20.00
SV Winnenden I
SV Winnenden I
12:6 HC Bräunlingen I
HC Bräunlingen I

Regionalliga Südwest ISH-BW 2022
Sa, 08. Okt. 2022 19.00
Freiburg Beasts I
Freiburg Beasts I
4:7 Blue Arrows Sasbach I
Blue Arrows Sasbach I

Landesliga Südwest ISH-BW 2022 PO
Sa, 08. Okt. 2022 19.00
HC Merdingen II
HC Merdingen II
8:11 IHC Landau I
IHC Landau I

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.