Ergebnisse
  • Home
Ergebnisse - 1.Spieltag (16.03.2019 - 29.09.2019)

Samstag, 16.03.2019 - 1. Spieltag
11:00 Hilden Flames I Hilden Flames I  0 : 5  SG Langenfeld Devils I SG Langenfeld Devils I
14:00 Bockumer Bulldogs I Bockumer Bulldogs I  5 : 4
(n.E. 5 : 4)
 
Duisburg Ducks I Duisburg Ducks I
Sonntag, 17.03.2019 - 1. Spieltag
12:30 Mendener Mambas I Mendener Mambas I  4 : 1  IVA Rhein Main Patriots I IVA Rhein Main Patriots I
Samstag, 23.03.2019 - 1. Spieltag
12:00 Bockumer Bulldogs I Bockumer Bulldogs I  2 : 5  SG Langenfeld Devils I SG Langenfeld Devils I
Sonntag, 24.03.2019 - 1. Spieltag
12:30 Mendener Mambas I Mendener Mambas I  8 : 2  Hilden Flames I Hilden Flames I
Samstag, 30.03.2019 - 1. Spieltag
19:30 Duisburg Ducks I Duisburg Ducks I  3 : 5  Mendener Mambas I Mendener Mambas I
Sonntag, 31.03.2019 - 1. Spieltag
16:00 IVA Rhein Main Patriots I IVA Rhein Main Patriots I  3 : 2
(n.E. 3 : 2)
 
Duisburg Ducks I Duisburg Ducks I
18:30 SG Langenfeld Devils I SG Langenfeld Devils I  5 : 4  Mendener Mambas I Mendener Mambas I
Samstag, 06.04.2019 - 1. Spieltag
17:30 Duisburg Ducks I Duisburg Ducks I  4 : 5
(n.E. 4 : 5)
 
SG Langenfeld Devils I SG Langenfeld Devils I
Sonntag, 14.04.2019 - 1. Spieltag
16:00 IVA Rhein Main Patriots I IVA Rhein Main Patriots I  2 : 5  Mendener Mambas I Mendener Mambas I
Samstag, 27.04.2019 - 1. Spieltag
12:00 Bockumer Bulldogs I Bockumer Bulldogs I  3 : 0  Mendener Mambas I Mendener Mambas I
16:00 Duisburg Ducks I Duisburg Ducks I  8 : 4  Spreewölfe Berlin I Spreewölfe Berlin I
Sonntag, 28.04.2019 - 1. Spieltag
14:00 SG Langenfeld Devils I SG Langenfeld Devils I  14 : 3  Spreewölfe Berlin I Spreewölfe Berlin I
Mittwoch, 01.05.2019 - 1. Spieltag
15:45 Mendener Mambas I Mendener Mambas I  3 : 5  SG Langenfeld Devils I SG Langenfeld Devils I
Samstag, 04.05.2019 - 1. Spieltag
16:00 SG Langenfeld Devils I SG Langenfeld Devils I  5 : 6  Bockumer Bulldogs I Bockumer Bulldogs I
18:30 Spreewölfe Berlin I Spreewölfe Berlin I  8 : 3  Hilden Flames I Hilden Flames I
19:00 Duisburg Ducks I Duisburg Ducks I  5 : 2  IVA Rhein Main Patriots I IVA Rhein Main Patriots I
Samstag, 11.05.2019 - 1. Spieltag
16:30 Hilden Flames I Hilden Flames I  8 : 7  Spreewölfe Berlin I Spreewölfe Berlin I
Sonntag, 12.05.2019 - 1. Spieltag
12:30 Mendener Mambas I Mendener Mambas I  4 : 5  Duisburg Ducks I Duisburg Ducks I
Samstag, 18.05.2019 - 1. Spieltag
16:00 Bockumer Bulldogs I Bockumer Bulldogs I  5 : 3  Spreewölfe Berlin I Spreewölfe Berlin I
18:30 SG Langenfeld Devils I SG Langenfeld Devils I  10 : 1  IVA Rhein Main Patriots I IVA Rhein Main Patriots I
Sonntag, 19.05.2019 - 1. Spieltag
12:30 Mendener Mambas I Mendener Mambas I  5 : 3  Spreewölfe Berlin I Spreewölfe Berlin I
14:30 Hilden Flames I Hilden Flames I  3 : 4  Bockumer Bulldogs I Bockumer Bulldogs I
Sonntag, 26.05.2019 - 1. Spieltag
14:30 Duisburg Ducks I Duisburg Ducks I  7 : 2  Bockumer Bulldogs I Bockumer Bulldogs I
16:00 SG Langenfeld Devils I SG Langenfeld Devils I  9 : 1  Hilden Flames I Hilden Flames I
Donnerstag, 30.05.2019 - 1. Spieltag
16:30 Hilden Flames I Hilden Flames I  5 : 4  Duisburg Ducks I Duisburg Ducks I
Sonntag, 16.06.2019 - 1. Spieltag
14:00 Bockumer Bulldogs I Bockumer Bulldogs I  3 : 2
(n.E. 3 : 2)
 
Hilden Flames I Hilden Flames I
Samstag, 22.06.2019 - 1. Spieltag
16:00 IVA Rhein Main Patriots I IVA Rhein Main Patriots I  3 : 6  Bockumer Bulldogs I Bockumer Bulldogs I
Sonntag, 23.06.2019 - 1. Spieltag
14:45 Hilden Flames I Hilden Flames I  3 : 5  Mendener Mambas I Mendener Mambas I
Sonntag, 30.06.2019 - 1. Spieltag
13:00 IVA Rhein Main Patriots I IVA Rhein Main Patriots I  1 : 9  SG Langenfeld Devils I SG Langenfeld Devils I
Samstag, 06.07.2019 - 1. Spieltag
17:00 Hilden Flames I Hilden Flames I  4 : 7  IVA Rhein Main Patriots I IVA Rhein Main Patriots I
Samstag, 13.07.2019 - 1. Spieltag
16:00 Spreewölfe Berlin I Spreewölfe Berlin I  1 : 0  Duisburg Ducks I Duisburg Ducks I
Sonntag, 14.07.2019 - 1. Spieltag
12:00 Bockumer Bulldogs I Bockumer Bulldogs I  10 : 7  IVA Rhein Main Patriots I IVA Rhein Main Patriots I
13:00 Spreewölfe Berlin I Spreewölfe Berlin I  4 : 5
(n.E. 4 : 5)
 
Mendener Mambas I Mendener Mambas I
Sonntag, 01.09.2019 - 1. Spieltag
16:00 IVA Rhein Main Patriots I IVA Rhein Main Patriots I  4 : 2  Spreewölfe Berlin I Spreewölfe Berlin I
Samstag, 07.09.2019 - 1. Spieltag
15:00 Spreewölfe Berlin I Spreewölfe Berlin I  5 : 2  SG Langenfeld Devils I SG Langenfeld Devils I
16:30 Duisburg Ducks I Duisburg Ducks I  15 : 1  Hilden Flames I Hilden Flames I
Sonntag, 08.09.2019 - 1. Spieltag
14:30 Mendener Mambas I Mendener Mambas I  5 : 3  Bockumer Bulldogs I Bockumer Bulldogs I
Samstag, 14.09.2019 - 1. Spieltag
18:00 Spreewölfe Berlin I Spreewölfe Berlin I  4 : 2  IVA Rhein Main Patriots I IVA Rhein Main Patriots I
Samstag, 21.09.2019 - 1. Spieltag
18:00 Spreewölfe Berlin I Spreewölfe Berlin I  14 : 1  Bockumer Bulldogs I Bockumer Bulldogs I
Sonntag, 22.09.2019 - 1. Spieltag
14:30 SG Langenfeld Devils I SG Langenfeld Devils I  6 : 5  Duisburg Ducks I Duisburg Ducks I
Sonntag, 29.09.2019 - 1. Spieltag
14:00 IVA Rhein Main Patriots I IVA Rhein Main Patriots I  4 : 3  Hilden Flames I Hilden Flames I





Eine Komponente für viele Sportarten!
Copyright : © Fussball in Europa
Version : 3.8.20 (diddipoeler)
Bambiniliga ISH-BW 2024
So, 21. Jul. 2024 14.00
RRV Bad Friedrichshall I
RRV Bad Friedrichshall I
5:2 IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I

So, 21. Jul. 2024 12.30
HC Merdingen I
HC Merdingen I
15:0 IVA Rhein Main Patriots I
IVA Rhein Main Patriots I

So, 21. Jul. 2024 11.00
RRV Bad Friedrichshall I
RRV Bad Friedrichshall I
2:12 HC Merdingen I
HC Merdingen I

Bambiniliga ISH-BW 2024
So, 07. Jul. 2024 13.00
HC Merdingen I
HC Merdingen I
9:4 RRV Bad Friedrichshall I
RRV Bad Friedrichshall I

So, 07. Jul. 2024 11.30
Blue Arrows Sasbach I
Blue Arrows Sasbach I
1:17 RRV Bad Friedrichshall I
RRV Bad Friedrichshall I

So, 07. Jul. 2024 10.00
HC Merdingen I
HC Merdingen I
17:5 Blue Arrows Sasbach I
Blue Arrows Sasbach I

Bambiniliga ISH-BW 2024
So, 02. Jun. 2024 13.00
Dragons Heilbronn I
Dragons Heilbronn I
19:2 Blue Arrows Sasbach I
Blue Arrows Sasbach I

So, 02. Jun. 2024 11.30
RRV Bad Friedrichshall I
RRV Bad Friedrichshall I
17:4 Blue Arrows Sasbach I
Blue Arrows Sasbach I

So, 02. Jun. 2024 10.00
Dragons Heilbronn I
Dragons Heilbronn I
7:5 RRV Bad Friedrichshall I
RRV Bad Friedrichshall I

Bambiniliga ISH-BW 2024
Sa, 04. Mai. 2024 15.00
HC Merdingen I
HC Merdingen I
4:3 Dragons Heilbronn I
Dragons Heilbronn I

Sa, 04. Mai. 2024 13.30
Blue Arrows Sasbach I
Blue Arrows Sasbach I
2:13 HC Merdingen I
HC Merdingen I

Sa, 04. Mai. 2024 12.30
Blue Arrows Sasbach II
Blue Arrows Sasbach II
0:9 Dragons Heilbronn I
Dragons Heilbronn I

Sa, 04. Mai. 2024 11.00
Blue Arrows Sasbach I
Blue Arrows Sasbach I
2:21 Dragons Heilbronn I
Dragons Heilbronn I

Sa, 04. Mai. 2024 10.00
Blue Arrows Sasbach II
Blue Arrows Sasbach II
0:14 HC Merdingen I
HC Merdingen I

Bambiniliga ISH-BW 2024
So, 21. Apr. 2024 11.00
RRV Bad Friedrichshall I
RRV Bad Friedrichshall I
7:11 HC Merdingen I
HC Merdingen I

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.